En evaluacion Suministros

Adquisición de 7 autobuses 100% eléctricos y sus puntos de recarga para el Ayuntamiento de Badajoz, incluido en el Plan de Actuación Integrado (PAI) Agenda Urbana de Badajoz, ampliación de flota de autobuses 100% eléctricos, cofinanciado al 85% por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027.

Expediente: 764/26

Contrato de suministros en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 34144910.

3.801.653
Presupuesto base
3.801.653
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144910
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
30 abr 2026, 10:38
Fecha límite
29 may 2026, 15:00
Duración
10 meses
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
NIF: P0601500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 19:00

Mismo sector y zona (34 en Badajoz)

Abierta 2026-5848

Arrendamiento, por lotes, del alumbrado navideño de 2026, incluido montaje, instalación, mantenimiento y desmontaje

147.906 €

Abierta PSU/2026/0000029479

Suministro de ocho camiones autobomba forestal de Categoría 3 para el Plan Infoex

2.309.440 €

Adjudicada 1/2026

Letras corpóreas volumétricas con el texto "ESPARRAGOSA DE LARES" realizadas en cerámica artesanal aplicando la técnica WAVE CERAMICS.

20.744 €

Formalizada 329/26

13 vehículos eléctricos de siete plazas adaptados para personas de movilidad reducida del plan de actuación integrado del Área Urbana Funcional AUF La Serena

884.298 €

En evaluacion 2026-4418

Suministro de dos vehículos todoterreno para el servicio de Guardería rural, mediante renting

67.700 €

En evaluacion 1/2026 Montemolín

Suministro vehículo destinado al servicio de proximidad del ayuntamiento de Montemolín

28.142 €

En evaluacion 28/2026 Olivenza

Suministro de dos máquinas barredoras y dos furgonetas para los servicios generales y de limpieza del Ayuntamiento de Olivenza

46.665 €

Formalizada 356/26

Vehículo polivalente equipado con puesto de mando avanzado (PMA) para el CPEI Badajoz

148.760 €

Formalizada 355/26

Dos vehículos de Unidad Mando Jefatura para el personal operativo con categoría de mando del CPEI Badajoz

134.000 €

En evaluacion 388/26

Contratación por lotes de instalación de monolitos identitario en varios municipios del AUF Municipios Centro y Condado de Guadiana, cofinanciado al 85% por FEDER a través del Programa Plurirregional de España 2021-2027, en el ámbito del Plan de Actuación Integrado del área urbana funcional de MUNICIPIOS CENTRO Y CONDADO DE GUADIANA.

101.653 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz