Formalizada Suministros

Adquisición de 2.854 vehículos de todas las tipologías necesarias y motorizaciones para dar respuesta a las necesidades de Correos durante 2025 de sustitución y ampliación, incluyendo transporte y entrega y una serie de servicios adicionales. (20 lotes)

Expediente: TR240004

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 34130000. Adjudicado el 29 oct 2024 a RENAULT ESPAÑA COMERCIAL S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

63.843.001
Presupuesto base
76.611.601
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34130000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
29 may 2026, 13:48
Fecha límite
31 jul 2024, 12:00
Duración
5 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
RENAULT ESPAÑA COMERCIAL S.A.
NIF
A47329180
Fecha
29 oct 2024, 01:00
Importe
9.289.145
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 oct 2024
Anuncio de Formalización 24 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (34 en Madrid)

Abierta A/SUM-015001/2026

Suministro de un sistema de aeronave pilotada remotamente (RPAS) de carga con destino al cuerpo de bomberos de la Comunidad de Madrid

45.907 €

Abierta Z26AU007/E30

Suministro en régimen de arrendamiento de 679 turismos tipo K, en tres lotes, mediante el sistema Renting.

15.375.216 €

Abierta C115/2026

Mixto de suministro y servicios de 1 carroza artistica en regimen de alquiler para desfile el 22 de diciembre de 2026 en la llegada de Santa Claus (lote I), el suministro y servicios de 6 carrozas artisticas en regimen de alquiler para su desfile en la Cabalgata de Reyes del día 5 de enero 2027 (lote II) y el suministro y servicio en regimen de alquiler de un Belen Navideño (lote III)

119.500 €

Abierta M/0026/A/26/6

Contratación del suministro de un mínimo de TRES (3) vehículos tipo FURGÓN N2 de motorización DIESEL dotados de diverso equipamiento y adaptaciones, con destino a diferentes unidades TEDAX y GEAS de la Guardia Civil

322.350 €

Abierta EXP27.2026

Establecimiento de un sistema dinámico de adquisición para la contratación del suministro de contenedores móviles (marítimos o similares)

300.000 €

Abierta 6012600230

Suministro de frotadores de grafito tipo cola de milano para el mantenimiento de los pantógrafos montados en la serie 2000 del parque de material móvil de Metro de Madrid, S.A.

244.110 €

Abierta 6012600229

Suministro de válvulas de aspiración y de impulsión para el mantenimiento de los compresores instalados en los trenes del material móviL

140.000 €

Abierta 180/2026

Suministro de un furgón de uso comercial, categoría N1, nuevo y sin matricular, destinado a los servicios municipales del Ayuntamiento de Valdemanco, mediante arrendamiento financiero con opción de compra a su término por el valor residual, artículo 16.1 LCSP.

36.752 €

Abierta 300/2026/01855

Contrato mixto de suministro e instalación de siete cabrestantes para las bombas urbanas pesadas de la Jefatura del Cuerpo de Bomberos del Ayuntamiento de Madrid

21.735 €

Abierta 4DGT6A000188

Suministro de material para parques infantiles para actividades de educación vial.

49.339 €

Más licitaciones de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A