Adjudicada Suministros

Adquisición de 250 chalecos tácticos de protección modular con protección antibalas, anticuchillo y antipunzón, con destino al Grupo Especial de Operaciones y Grupos Operativos Espaciales de Seguridad de la Dirección Adjunta Operativa

Expediente: Z26GE001/M10

Contrato de suministros adjudicado por División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 35200000. Adjudicado el 11 may 2026 a FEDUR S.A.. Se recibió 1 oferta.

686.250
Presupuesto base
686.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
35200000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
13 may 2026, 10:04
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FEDUR S.A.
NIF
A50096940
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
686.250
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (35 en Madrid)

Más licitaciones de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)