Formalizada Suministros

Adquisición de 175.392 kilogramos de pienso para alimentar perros adscritos al Servicio Cinológico y Remonta de la Guardia Civil para las anualidades 2026 y 2027

Expediente: V/0025/A/25/2

Contrato de suministros formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 15713000. Adjudicado el 23 dic 2025 a COTECNICA SCCL. Se recibieron 2 ofertas.

526.176
Presupuesto base
526.176
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15713000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
30 sep 2025, 01:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
COTECNICA SCCL
NIF
F25029174
Fecha
23 dic 2025, 01:00
Importe
404.649
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
NIF: S2816003D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 dic 2025
Anuncio de Formalización 17 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:03

Mismo sector y zona (15 en Madrid)

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil