Formalizada Suministros

Adquisición centralizada mediante la compra directa de un vehículo para destinarlo a unidad móvil en las estaciones de inspección técnica de vehículos de Menorca.

Expediente: C4304/2026/000008

Contrato de suministros formalizado por Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM) en Menorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 120 días. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 11 may 2026 a Renault España Comercial, SA,. Se recibió 1 oferta.

34.790
Presupuesto base
34.790
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Menorca (Illes Balears)
Publicación
28 may 2026, 08:26
Duración
120 días

Adjudicación

Adjudicatario
Renault España Comercial, SA,
NIF
A47329180
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
34.790
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:16

Mismo sector y zona (34 en Menorca)

En evaluacion MAH-89/2026

Luces De Espera De Vehículo

40.000 €

Formalizada C4304/2026/000009

Adquisición centralizada mediante compra directa de un vehículo combi compacto (de nueve plazas) para el Centro de Atención a la Infancia y Familia (CAIF) del Consell Insular de Menorca.

36.378 €

Formalizada 04/2026

Contractació del subministrament d’un vehicle de transport de persones de 9 places no adaptat, destinat al servei de transport de la Fundació per a Persones amb Discapacitat Illa de Menorca.

34.637 €

Formalizada C4304/2025/000005

Adquisición centralizada mediante compra directa de dos vehículos turismo tipo pick-up para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento (SPEIS) del Consell Insular de Menorca

56.153 €

Formalizada 2079/2026

El objeto del presente contrato es el suministro de nuevo mobiliario para las urbanizaciones de Ciutadella de Menorca, la retirada i recogida del mobiliario antiguo que esté en mal estado y el servicio de instalación del nuevo mobiliario, según condiciones indicadas en la memoria valorada del proyecto y el pliego de prescripciones técnicas.

75.896 €

Adjudicada MAH-66/2026

Remolque Para Equipos Auxiliares, Material De Contención De Inundaciones Y Carpas De Pma

4.900 €

Desierta MAH-64/2026

Suministro De Vehículos Achatarrados Para Las Prácticas Ssei

800 €

Formalizada C4304/2026/000003

Contrato basado en el acuerdo marco de la FELIB para el suministro de vehículos de transporte, carga y usos especializados para los servicios y brigadas municipales, y servicios de financiación de los vehículos con destino a las entidades locales de las Illes Balears (exp. 1/2025). Lote 7

58.200 €

Desierta MAH-57/2026

Suministro De Vehículos Achatarrados Para Las Prácticas Ssei

800 €

Desierta MAH-48/2026

Suministro De Vehículos Achatarrados Para Las Prácticas Ssei

1.400 €

Más licitaciones de Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)