Formalizada Suministros

Adquisición de vacunas

Expediente: SA-2026-7

Contrato de suministros formalizado por Departament de Salut. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33651600. Adjudicado el 30 mar 2026 a MERCK SHARP & DOHME DE ESPAÑA,S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

79.287.510
Presupuesto base
95.145.012
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33651600
Publicación
5 mar 2026, 13:29
Fecha límite
11 dic 2025, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MERCK SHARP & DOHME DE ESPAÑA,S.A.
NIF
A28211092
Importe
3.420.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Departament de Salut

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 jul 2026, 06:31

Más licitaciones de Departament de Salut