Formalizada Suministros

Adquisición de vacunas antigripales para el año 2026

Expediente: SA-2026-285

Contrato de suministros formalizado por Departament de Salut. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33651660. Adjudicado el 10 ago 2026 a SANOFI-AVENTIS,S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

14.066.666
Presupuesto base
16.879.999
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33651660
Publicación
22 abr 2026, 10:05
Fecha límite
7 may 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SANOFI-AVENTIS,S.A.
NIF
A08163586
Importe
675.910
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Departament de Salut

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 10 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:22

Más licitaciones de Departament de Salut