Adjudicada Suministros

Adquisició de 75.000 dosis de vacunes contra el Virus Respiratori Sincicial (VRS) per a l'any 2026

Expediente: SA-2026-424

Contrato de suministros adjudicado por Departament de Salut. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 33651600. Adjudicado a Pfizer, SLU. Se recibieron 2 ofertas.

9.375.000
Presupuesto base
11.250.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33651600
Publicación
15 abr 2026, 10:04
Fecha límite
30 abr 2026, 16:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Pfizer, SLU
NIF
B28089225
Importe
7.312.500
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Departament de Salut

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 jul 2026, 06:27

Más licitaciones de Departament de Salut