Formalizada Contrato mixto

Adjudicación, en régimen de concurrencia, del uso privativo de los espacios de dominio público destinados a la explotación de bar-cafetería del Centro Social de Usanos.

Expediente: PAT 21901/2025

Contrato de contrato formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 3 feb 2026 a PALER GALLEGO SEILA. Se recibió 1 oferta.

1.396
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
3 ene 2026, 00:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
PALER GALLEGO SEILA
NIF
09066526H
Fecha
3 feb 2026, 01:00
Importe
1.400
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (55 en Guadalajara)

Abierta 1034/2026

Concesión de uso privativo del inmueble QUIOSCO NÚMERO TRES, propiedad del Ayuntamiento de Sigüenza, situado en el Paseo de la Alameda del municipio de Sigüenza, calificado como bien de dominio público, para su explotación como bar-cafetería con terraza anexa.

9.500 €

Abierta 2176/2026

Concesión de servicios para la explotación del bar- cafetería, para jubilados y pensionistas prioritariamente, ubicado en el Centro de Mayores integrado en el edificio municipal "Nuestra Señora de la Estrella", sito en la Avenida Juan Carlos I de Sigüenza.

300 €

En evaluacion 664/2026

Concesión administrativa uso privativo de dominio público kiosko para fiestas.

300 €

En evaluacion 691/2026

Concesión administrativa para explotación del Quiosco Bar ubicado en Paseo de la Alameda y el bar de la Piscina Municipal en régimen de concurrencia sobre la base de un canon anual al alza

1.000 €

Adjudicada MRN 177/2026

Prestación servicio almuerzo y comidas curso escolar 2026-2027 y 2027-2028

63.050 €

En evaluacion 720/2026

Contrato para la concesión demanial del uso privativo del bien inmueble "Bar La Picota"

67.200 €

Formalizada CON-4691

Servicio de restauración para eventos y actos institucionales del Ayuntamiento de Guadalajara para el año 2026 y Carnaval y Feria Chica 2027.

26.180 €

Desierta PAT 6269/2026

Concesión demanial del bar-cafetería ubicado en el Teatro Buero Vallejo para su explotación como local de ocio y hostelería

Formalizada 178-2026

Concesión del uso privativo del inmueble situado en la piscina municipal de Trillo, calificado como bien de dominio público, para la explotación del bar-restaurante.

3.000 €

En evaluacion 255/2026

Concesión de servicios de explotación del bar de la piscina municipal de Almonacid de Zorita

2.100 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara