Adjudicada Contrato privado

Adjudicación de los contratos de seguros de Responsabilidad Civil General / Patrimonial, Daños Materiales, Responsabilidad Civil de Circulación de Vehículos a Motor y Vida del personal al servicio del Excmo. Ayuntamiento de Bornos

Expediente: 2025/CCC_03/000001

Contrato de contrato privado adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Bornos en Cádiz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66000000. Adjudicado el 26 may 2026 a MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

52.000
Presupuesto base
124.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66000000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
27 mar 2026, 05:10
Fecha límite
28 nov 2025, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIF
A28141935
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
9.246
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Bornos
NIF: P1101000F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (66 en Cádiz)

Abierta EMUVIJESA /PAS/9/2026

Servicio de seguro de daños materiales y responsabilidad civil de los edificios de viviendas de EMUVIJESA

139.000 €

Abierta 264197

264197-Póliza de seguro de daños materiales de Actividades de Limpieza y Gestión S.A.

37.000 €

Abierta 2026-052

Seguro de responsabilidad civil profesional de los Vocales del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras (en adelante APBA).

10.000 €

Formalizada T/043/2024

Contrato de seguro de vida colectivo del personal al servicio del Ayuntamiento de Puerto Real

45.000 €

Formalizada CONTR 2024 0000610520

SEG DE ACCID Y DE RESP CIVIL PARA ALUMNADO PARTIC EN PRÁCTICAS FORMATIVAS

238.553 €

Formalizada 2026_CCSERAM_00005

Contrato basado en el lote 14 (Seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para las Entidades Locales adheridas a la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias) del Acuerdo Marco para la contratación de determinados seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias.

350 €

Adjudicada AZF-CA-0016-2026-00-A

Poliza de seguro de accidentes para los trabajadores

1.760 €

Formalizada CONTR 2024 0000085905

Servicios de gestión, emisión, venta y control de entradas.

38.364 €

En evaluacion E2026-016

Servicios de Seguros para Flota de vehículos de Grupo Energético de Puerto Real, S.A

66.000 €

En evaluacion 7213/2026

Servicio de Asistencia Sanitaria Privada para el personal del Ayuntamiento de esta ciudad y su organismo autónomo El Patronato Municipal de Deportes.

192.020 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Bornos