Adecuación y remodelación plataforma aeronáutica fase I y II TC: 106-03/24.

Expediente: 2025/ETSAE0038/00004691E

Contrato de obras formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45216200. Adjudicado el 24 mar 2026 a INGENIERIA, ASFALTOS Y SERVICIOS S.L.-PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA S.A.U. Se recibieron 8 ofertas.

2.755.852
Presupuesto base
2.755.852
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45216200
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
31 mar 2026, 10:52
Fecha límite
28 nov 2025, 09:30
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERIA, ASFALTOS Y SERVICIOS S.L.-PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA S.A.U
NIF
B02790798
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
1.510.207
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro
NIF: S2830158H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro