Adecuación y conservación parcial GU-195 en VALDESOTOS

Expediente: XXCN-2025/28

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara en Guadalajara. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233120. Adjudicado el 23 jul 2026 a COVINSA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

429.752
Presupuesto base
429.752
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233120
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
10 jun 2026, 12:51
Fecha límite
1 jul 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COVINSA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS S.L.U.
NIF
B84977313
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
400.529
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 1 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 29 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Guadalajara)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara