Adecuación y conservación parcial GU-195 en VALDESOTOS

Expediente: XX.C-2025/28

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara en Guadalajara. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233120. Adjudicado el 22 feb 2026 a COVINSA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

371.901
Presupuesto base
371.901
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233120
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
27 feb 2026, 10:26
Fecha límite
31 ene 2026, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COVINSA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS S.L.U.
NIF
B84977313
Fecha
22 feb 2026, 01:00
Importe
300.496
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 31 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:38

Mismo sector y zona (45 en Guadalajara)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara