Adecuación para aula enclave y baño PMR en el IES Ingenio, Gran Canaria.

Expediente: OBR/2026/0000088835

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45453000. Adjudicado el 14 jul 2026 a OPPIDA I&A OBRAS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

79.737
Presupuesto base
79.737
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45453000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
17 jun 2026, 14:18
Fecha límite
2 jul 2026, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OPPIDA I&A OBRAS S.L.
NIF
B70698980
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
79.044
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 15 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias