Adecuación de vivienda de conserje para dos aulas enclave en el IES Alonso Quesada, en Las Palmas de Gran Canaria.

Expediente: OBR/2026/0000005406

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45453000. Adjudicado el 1 jun 2026 a CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SEROSAL SLU. Se recibieron 4 ofertas.

78.738
Presupuesto base
78.738
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45453000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
31 mar 2026, 15:30
Fecha límite
18 abr 2026, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SEROSAL SLU
NIF
B76291129
Fecha
1 jun 2026, 02:00
Importe
69.400
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización 2 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias