Adecuación de parcela para parking y señalización de accesos a la Cascada de Sotillo cofinanciado por el FONDO EUROPEO DE DESARROLLO REGIONAL.

Expediente: FPNCYL-07/2026

Contrato de obras adjudicado por Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León en Zamora. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45262640. Adjudicado el 30 abr 2026 a IDM TIMBER ENGINEERING,S.L.. Se recibió 1 oferta.

46.812
Presupuesto base
46.812
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45262640
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
23 feb 2026, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IDM TIMBER ENGINEERING,S.L.
NIF
B24642241
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
45.913
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León
NIF: G47549811

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Zamora)

Abierta 23/2026

Constituye el objeto del presente contrato la ejecución de las obras contenidas en el Proyecto de Reforma de la Plaza Mayor de Santa Eulalia de Tábara (Zamora), redactado por D. Teodoro Chillón Ramos, Arquitecto, por encargo del Ayuntamiento de Moreruela de Tábara. De acuerdo con lo establecido en la clausula primera del PCAP

206.612 €

Adjudicada A2026/009218

RH-ZA-TORRES DEL CARRIZAL (ZAMORA) Rehabilitación de inmueble para dos viviendas en alquiler social en la Avenida Castilla y León 56 y 58.

80.000 €

En evaluacion 12148/2026

Remodelación de parterres y diversas zonas verdes en la Calle Peña Trevinca

62.961 €

Formalizada 7070/2025

Derribo Puebla de Sanabria nº 4

70.176 €

En evaluacion 2026/30

Obras de rehabilitación de la Avenida de León en Benavente

500.990 €

Formalizada 254194936900

52-ZA-3690; 54.1159/19. Proyecto de adecuación al Real Decreto 635/2006 de los túneles de La Canda, Padornelo, Padornelo N-525 y La Canda N-525. Provincia de Zamora.

6.075.033 €

En evaluacion A2026/012481

RH-ZA-Rehabilitación de inmueble para vivienda de alquiler social en la calle Fuentica nº 9 de TARDOBISPO, municipio EL PERDIGÓN, (ZAMORA)

75.999 €

En evaluacion 2026/29

Obras de rehabilitación de la Plaza Virgen de la Vega

487.603 €

En evaluacion A2026/010305

DIP. ZA-VILLALPANDO. Rehabilitación de inmueble para vivienda en alquiler social en la calle Cruces nº 6 Planta Baja, Edificio B- VILLALPANDO (ZAMORA)

80.000 €

En evaluacion TSA0083793

[UT3] Contratación de las obras de instalación eléctrica de la actuación "Redacción de proyecto, suministro, instalación y homologación de depósitos de gasoil y urea en bases de mantenimiento de ADIF (La Hiniesta) en Zamora", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

63.238 €

Más licitaciones de Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León