En evaluacion Obras

Adecuación de los túneles de la GC-1, Adolfo Cañas y Piedra Santa, a la Directiva Europea 2004/54/CE del Parlamento Europeo y el Consejo de la Unión Europea, aprobada el 29 de abril de 2004, sobre requisitos mínimos de seguridad en los túneles de la Red Transeuropea de Carreteras.

Expediente: 202502GCCOOB Adecuación Túneles GC 1

Contrato de obras en evaluación por Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45233120.

8.638.471
Presupuesto base
8.638.471
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233120
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
15 may 2026, 10:10
Fecha límite
12 sep 2025, 17:00
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A. - OBRAS SUBTERRÁNEAS, S.A. - PEREZ MORENO, S.A.U.
NIF
326461
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
7.938.755
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias

Abierta SER/2026/0000006140

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de Limpieza, desinfeccion e higienizacion -Y otros serviciosauxiliares- de los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, medianteprocedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

10.202.423 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Formalizada 58/S/24/SS/CO/A/0001

Servicio de limpieza y otros servicios auxiliares del centro hospitalario y centros sanitarios dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de El Hierro, así como de las dependencias de la Dirección de Área de Salud de El Hierro, con el fin de garantizar y continuar con las condiciones de higiene y limpieza necesarias para la prestación de servicios sanitarios.

1.759.401 €

Formalizada 52/T/23/SS/CO/A/018

Contratación del servicio de limpieza y desinfección -y otros servicios auxiliares- de los centros asistenciales y no asistenciales adscritos a la Gerencia de Servicios sanitarios del Área de Salud de Lanzarote, mediante Procedimiento Abierto y Tramitación Ordinaria. Expediente: 52/T/23/SS/CO/A/018.

8.692.210 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-09 L 72

Suministro medicamentos uso humano tipo II (Exclusivos) derivado AM09

199.439 €