Adecuación de la casa del conserje como aula enclave y baño PMR, en el IES La Isleta, Las Palmas de Gran Canaria.

Expediente: OBR/2026/0000005384

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45453000. Adjudicado el 18 may 2026 a CONSTRUCCIONES COMBEQUE, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

73.249
Presupuesto base
73.249
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45453000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
31 mar 2026, 21:11
Fecha límite
17 abr 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES COMBEQUE, S.L.
NIF
B35779842
Fecha
18 may 2026, 02:00
Importe
68.502
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias