Adecuación de desvíos de ferrocarril en la parrilla de vías de la estación Sur.

Expediente: SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0110

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45234100. Adjudicado el 23 dic 2025 a CONSTRUCCIONES GICMA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

140.447
Presupuesto base
140.447
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
19 nov 2025, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES GICMA, S.L.
NIF
B74366352
Fecha
23 dic 2025, 01:00
Importe
133.776
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón
NIF: Q3367005J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 dic 2025
Anuncio de Formalización 7 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón