En evaluacion Obras

Adecuación bajos de las galerías de embarque, edificios 2,4, 5 y 6

Expediente: 32/2026

Contrato de obras en evaluación por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Ceuta en Ceuta. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45213150.

710.479
Presupuesto base
710.479
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45213150
Lugar de ejecución
Ceuta (Ciudad Autónoma de Ceuta)
Publicación
14 jul 2026, 10:05
Fecha límite
20 ago 2026, 21:00
Duración
9 meses

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Ceuta
NIF: Q1167005F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 20 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Ceuta)

Abierta 132722

Obras de Edificación de un edificio de 90 viviendas para alquiler asequible en la Actuación Loma Colmenar, Parcela D2, Ceuta

15.839.426 €

Formalizada 2022/ETSAE0275/00000233E

Mantenimiento de la solera pavimentación pista de pádel CDCSM Infanta Elena.

44.915 €

En evaluacion PASA/2026/056/GCE

Obras para elevar la pérgola del aparcamiento de ambulancias medicalizadas de la Base de Ambulancias del 061, situada en el vial de hospitalización del Hospital Univesitario de Ceuta

40.909 €

Adjudicada JCU-13/2026

Renovación Sistema De Climatización. Helipuerto De Ceuta

39.015 €

Adjudicada 55-0058

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, viento y lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A. Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla. Ceuta.

2.272.727 €

Formalizada CG-2025/5101/0011

Obra para realización del proyecto de rehabilitación de fachada y mejora de zonas comunes en el edificio en esquina con accesos por las calles, Calle Real nº 63 y Calle González Besada nº 2, propiedad de Mutua de Andalucía y de Ceuta, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 115, en la localidad de Ceuta.

216.105 €

Adjudicada 2026/ETSAE0275/00000183E

Refuerzo completo de la Cubierta completa del Edificio Simulador VCI Pizarro

12.472 €

En evaluacion 202600000192

Sustitución, canalización general y derivaciones individuales en conjunto residencial Avda. España nº 1, Ceuta.

444.493 €

En evaluacion 2026/7120

Contratación de las obras de construcción necesarias para la instalación de dos ascensores en el Poblado Marinero de la Ciudad Autónoma de Ceuta

200.996 €

Formalizada 6661/2023 – PRO 11/2024

Ejecución de las obras contenidas en el Proyecto de “Nueva escuela infantil en Loma Colmenar de la Ciudad Autónoma de Ceuta”, en el marco de la inversión C21.I01 "creación plazas de educación infantil de titularidad pública" del PRTR

3.975.915 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Ceuta