Formalizada Suministros

Adecuación Aseos Públicos

Expediente: SPC-29/2026

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en La Palma. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 31000000. Adjudicado el 30 jun 2026 a BECSA SA. Se recibió 1 oferta.

120.012
Presupuesto base
120.012
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
31000000
Lugar de ejecución
La Palma (Canarias)
Publicación
4 may 2026, 09:43
Fecha límite
18 may 2026, 14:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BECSA SA
NIF
A46041711
Fecha
30 jun 2026, 02:00
Importe
118.775
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 may 2026
Anuncio de Pliegos 4 may 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (31 en La Palma)

Adjudicada 4302/2026

Suministro de Alumbrado ornamental de Navidad del municipio de Breña Alta

37.383 €

En evaluacion SPC-43/2026

Sustitución Celdas De Media Tensión En Los Centros De Transformación Del Aeropuerto De La Palma

114.497 €

Adjudicada SPC-37/2026

Suministro Para Reparación De Escalera Mecánica

9.671 €

En evaluacion SPC-36/2026

Suministro De Equipo Localizador De Averías Para Ensayo De Cables En El Aeropuerto De La Palma

24.897 €

Adjudicada SPC-27/2026

Revisión De Pasillos Antirretorno Y Cambio De Sensor. Aeropuerto De La Palma

5.432 €

Adjudicada SPC-6/2026

Suministro De Material De Ferretería Para El Aeropuerto De La Palma

25.000 €

Formalizada TSA0081606

Suministro de las luminarias exteriores en las obras de finalización del “Centro de Interpretación y Aparcamientos y Ordenación del espacio libre exterior entre la Avda. Islas Canarias y la Plaza Francisca Gazmira”, en el término municipal de El Paso, isla de La Palma.

45.978 €

Formalizada TSA0079984

Suministro a pie de obra de luminarias en las obras de “Edificio de Viviendas y Vivero de Empresas”, en el Término Municipal de Tijarafe, isla de La Palma.

87.000 €

Formalizada TSA0081984

Suministro de las luminarias de emergencia para la obra del “Nuevo Hospital de Nuestra Señora de Los Dolores”, en el T.M. de Santa Cruz de La Palma, Isla de La Palma.

119.117 €

Formalizada TSA0081912

Suministro de las luminarias de interior para la obra del “Nuevo Hospital de Nuestra Señora de Los Dolores”, en el T.M. de Santa Cruz de La Palma, Isla de La Palma.

209.981 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación