Formalizada Suministros

Adaptación, diseño y desarrollo de la plataforma de ciudad inteligente del Ayuntamiento de Murcia e integración con la red de Destinos Turísticos Inteligentes en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - Next Generation EU y gestionado por el Ministerio de Industria y Turismo (C14, I2.1)

Expediente: 2025_0166

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 9 mar 2026 a INNOVACIONES TECNOLÓGICAS DEL SUR, S.L.. Se recibió 1 oferta.

1.586.777
Presupuesto base
1.657.025
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
9 ene 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INNOVACIONES TECNOLÓGICAS DEL SUR, S.L.
NIF
B23592181
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
1.574.421
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
NIF: P3003000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (48 en Murcia)

Abierta 1280748R

Suministro, instalación, configuración, puesta en marcha y mantenimiento del los sistemas de gestión padrón municipal de Alcantarilla

156.090 €

Formalizada 6879/2020

suministro de licencias office 365

33.058 €

Formalizada RTRM 02-2022

suministro mediante arrendamiento (RENTING) de ordenadores portátiles y servidores para Radiotelevisión de la Región de Murcia

48.960 €

Formalizada 11012/2022

Suministro del derecho de uso de un aplicativo para generación de horarios del profesorado.

30.000 €

Formalizada 11033/2023

Suministro del derecho de uso de la aplicación PREVENGOS para la gestión de prevención de riesgos laborales y coordinación de actividades empresariales

266.787 €

Formalizada 1310875K

Contratación, en modalidad de contrato abierto simplificado abreviado, con lotes independientes, de adquisición de licenciamiento software, en modalidad de suscripción, de varios productos informáticos destinados a servicios generales

5.703 €

En evaluacion S-06/26-04

Adquisición de licencias Microsoft SQL Server Enterprise con Software Assurance (Mu/Cartagena) C.P. 30.

145.000 €

Formalizada 1252074R

Renovación y mantenimiento de la aplicación EUROCOP para la Policía Local de Cieza.

8.676 €

Adjudicada 13006/2026

Suministro de actualización de licencias de software SOFFID para la gestión de la identidad digital en el ámbito de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia.

834.000 €

Formalizada 1043947C

CON/10/25 - Suministro Software para digitalización del servicio de recogida de RSU y limpieza viaria

193.588 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia