Formalizada Suministros

Acuerdos Marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la provincia de Pontevedra, financiadas con fondos europeos (PRTR, FEADER o cualquier financiación europea).

Expediente: TSA0082244

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 44114000. Adjudicado el 26 ene 2026 a General de Hormigones S.A. Se recibieron 4 ofertas.

220.000
Presupuesto base
220.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44114000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
12 mar 2026, 15:48
Fecha límite
15 dic 2025, 13:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
General de Hormigones S.A
NIF
A33008392
Fecha
26 ene 2026, 01:00
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ene 2026
Anuncio de Formalización 1 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:28

Mismo sector y zona (44 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829040

Suministro de seis contenedores metálicos para él Punto Limpio de Vilanova de Arousa

36.000 €

En evaluacion PcPG/2026/828950

4913/2026 Licitación Suministro contenedores para el Punto Limpio(cofinanciado Galicia Feder 2021-2027)

47.700 €

En evaluacion PcPG/2026/828831

Suministro de tres (3) contenedores-caja metálicos de gran volumen destinados a funcionar como puntos limpios móviles para la recogida selectiva de residuos de mediano y pequeño tamaño

19.000 €

En evaluacion TSA0083837

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para asfaltado de carreteras en San Nomedio (As Neves, Pontevedra)

99.969 €

Formalizada TSA0079554-6

[UT1] Contrato derivado del TSA0079554 Acuerdos Marco para el suministro de materiales de construcción para obras de Tragsa financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea) en la provincia de Pontevedra.

23.040 €

Formalizada TSA0075014-5

Contrato derivado del TSA0075014 Acuerdo Marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la provincia de Pontevedra para obras financiadas con fondos PRTR o FEADER

39.122 €

En evaluacion TSA0083741

[UT1] Suministro en obra de Panel de Sándwich para la reforma integral en la cubierta de la residencia Xuvenil Altamar en Vigo (Pontevedra)

33.697 €

En evaluacion 21952-77

A adquisición dos elementos necesarios (compra de material e aluguer de maquinaria) para a execución das obras a realizar nos programas de Emprego.

42.148 €

Formalizada 4920/2025

Subministración de equipamento para o punto limpo do Concello de Tui.

45.169 €

Formalizada 2025070470

Adquisición de la colección Valle-Inclán para el Museo de Pontevedra

289.700 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)