Formalizada Servicios

Acuerdo Marco-Transmisión en HD de señales de TV mediante mochilas 4G con medios de directo y edición.

Expediente: S-04182-2025

Contrato de servicios formalizado por Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A. en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 64228000. Adjudicado el 20 ene 2026 a Livemedia International Ibérica S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

1.655.300
Presupuesto base
1.655.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64228000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
12 nov 2025, 15:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Livemedia International Ibérica S.L.
NIF
B88503867
Fecha
20 ene 2026, 01:00
Importe
318.950
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ene 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:13

Mismo sector y zona (64 en Madrid)

Más licitaciones de Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.