Formalizada Suministros

Acuerdo Marco suministro de carne fresca con destino a los Centros adscritos AL Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) Y LA Secretaria General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia, por lotes.

Expediente: PRAM/2025/0000072348

Contrato de suministros formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 15130000. Adjudicado el 17 feb 2026 a SANTA CLARA ALIMENTACION SL. Se recibieron 6 ofertas.

1.976.663
Presupuesto base
6.325.321
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15130000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
22 ago 2025, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SANTA CLARA ALIMENTACION SL
NIF
B90042011
Fecha
17 feb 2026, 01:00
Importe
178.983
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (15 en Badajoz)

Abierta GEB26011

Suministro de congelados para la Red de Hospederías de Extremadura.

433.222 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000074590

Contrato basado de suministro de aves, conejo y derivados cárnicos para centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Badajoz, LOTE 6, Badajoz y Montijo

44.516 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086483

Contrato Basado en el Acuerdo Marco suministro de pan y bollería fresca con destino a centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial en Badajoz del SEPAD y a la D.G. de Servicios Sociales, Infancia y Familia ubicados en la provincia de Badajoz, por lotes (23GB151CA004). LOTE 2: Área Badajoz, Montijo, Olivenza.

33.437 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086467

Contrato Basado en el Acuerdo Marco suministro de pan y bollería fresca con destino a centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial en Badajoz del SEPAD y a la D.G. de Servicios Sociales, Infancia y Familia ubicados en la provincia de Badajoz, por lotes (23GB151CA004). LOTE 4: Área Serena - Siberia.

3.575 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086465

Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de suministro de leches, derivados lácteos y postres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Políticas Sociales, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes. EXPEDIENTE 22SP651CA005. LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

6.657 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086469

Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de suministro de leches, derivados lácteos y postres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Políticas Sociales, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes. EXPEDIENTE 22SP651CA005. LOTE 6. BADAJOZ-OLIVENZA-MONTIJO

36.396 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086457

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de embutidos y fiambres para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia, por lote (PRAM/2024/0000016238). LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

5.488 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086455

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de embutidos y fiambres para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia, por lote (PRAM/2024/0000016238). LOTE 6: BADAJOZ-OLIVENZA-MONTIJO.

28.500 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086453

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de embutidos y fiambres para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familias, por lote (PRAM/2024/0000016238). LOTE 5: MÉRIDA

5.968 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086463

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de pastas, conservas y legumbres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Servicios Sociales, Infancia y Familias (actual Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia), por lotes (PRAM/2023/0000046807). LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

14.264 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura