Formalizada Suministros

Acuerdo marco que ha de regir la contratación del suministro de extintores para los actos integrados en la programación del OAFAR, mediante procedimiento abierto simplificado sumario, tramitación ordinaria

Expediente: 742/2022/OAF

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife en Canarias. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 35111300. Adjudicado el 16 feb 2023 a EUPELUZ,S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

37.092
Presupuesto base
55.638
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
35111300
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
9 may 2026, 16:41
Fecha límite
3 feb 2023, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
EUPELUZ,S.L.
NIF
B38013132
Fecha
16 feb 2023
Importe
8
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 may 2026
Anuncio de Pliegos 9 may 2026
Fin Plazo Presentación 3 feb 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2023
Anuncio de Formalización 17 feb 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 may 2026, 04:05

Mismo sector y zona (35 en Canarias)

Abierta G-2026/16

Suministro de chalecos de protección para la Policía Portuaria de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

164.294 €

En evaluacion 15/2026-Suministros

Sistema integral de Dispositivos Electrónicos de Control, registradores automáticos de eventos operativos, plataforma de gestión de evidencias digitales, licencias de uso, accesorios, elementos de carga, garantías, mantenimiento y formación especializada, destinado a la Policía Local...ver apartado A del Anexo de características del contrato

81.051 €

En evaluacion 2026/ETSAE0814/00002351E

Adquisición de repuestos de vehículos No tácticos para las Unidades, Centros y Organismos del ET en Canarias.

56.805 €

En evaluacion 2026/ETSAE0814/00002213E

Adqusición de repuestos para vehículos tácticos del ET en las Unidades Centros y Organismos del ET en Canarias

46.290 €

Adjudicada 10/2026-Suministros

Suministro de vestuario técnico y elementos de reconocimiento del servicio de extinción de incendios y salvamento (SEIS) de San Bartolomé de Tirajana...ver apartado A del Anexo de características

47.216 €

En evaluacion 840/2026

Suministro de programa de control integral para la gestión de horarios del personal de la corporación local del Ayuntamiento de El Tanque.

2.456 €

Formalizada 2026/AR45U/00000769E

Suministro repuestos para adquisición de materiales para plan de inmovilización para adquisición Programada del BAM RAYO

130.210 €

En evaluacion 06/2026-Suministros

Vestuario, calzado y complementos para la uniformidad reglamentaria del personal de la Policía Local de San Bartolomé de Tirajana, para el año 2026...ver apartado A del anexo de caracteristicas

245.390 €

Formalizada 356042/2021

El objeto de la presente licitación la contratación de suministro de ropa y/o equipamiento policial, adaptados a las necesidades del Ayuntamiento de Mogán, con sujeción a las condiciones y características técnicas descritas en el PPTP y el artículo 10.5 del Acuerdo de Funcionarios, de modo que permitan garantizar las condiciones necesarias para la contratación del Suministro para la Uniformidad reglamentaria y complementaria para los funcionarios del Cuerpo de la Policía Local de este Ilustre Ayuntamiento de Mogán. Anualidades: 2021, prorrogables anualmente, 2022, 2023, 2024 y 2025.

41.085 €

Formalizada 15981/2026

Suministro, en régimen de compra, de un sistema de vigilancia no tripulado con cámara y accesorios.

31.780 €

Más licitaciones de Presidencia de Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife