En evaluacion Servicios

Acuerdo marco para servicios de mecanizado según las necesidades de producción para la Sociedad EQUIPOS NUCLEARES, S.A., S.M.E. (ENSA).

Expediente: 000070/2026

Contrato de servicios en evaluación por Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. en Cantabria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 71300000.

850.000
Presupuesto base
850.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
2 mar 2026, 19:18
Fecha límite
16 mar 2026, 14:00

Documentos

(2)
  • PPT 000070 2026.pdf Documento no disponible — posible anulación o rectificación Pliego técnico
  • PCAPAMMecanizadosTorno2026.pdf Documento no disponible — posible anulación o rectificación Pliego administrativo

Organismo contratante

Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
NIF: A28325520

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:05

Mismo sector y zona (71 en Cantabria)

Abierta 2026/80

Redacción de proyecto técnico del la bolera municipal de San Martín de Toranzo, que permita integrar en una edficación las actuales instalaciones y su graderío.

39.500 €

Abierta 1020/2026

Prestación del servicio de asesoría técnica en materia urbanística del Ayuntamiento de Argoños.

48.151 €

Abierta 1805 2025 (1)

Redacción del proyecto ejecución a partir del proyecto básico disponible, dirección de obras, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación de un edificio con destino a uso cultural, de ocio y lúdico en el barrio La Maza 30

71.923 €

Abierta 26/2026

Servicio de inspección y control mediante ensayos no destructivos por Acuerdo Marco, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta 33/2026

Servicios de Maniobras de Volteo, Izado, Desplazamiento o similares, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta MM/2026/131

Suministro de energía, servicio de mantenimiento de instalaciones de generación de energía y nuevas inversiones en eficiencia energética para el Hospital de Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7

830.263 €

Abierta 3.26/27506.0028

Servicio de asistencia técnica para el control de las obras de ejecución de nueva vía y electrificación en la estación de Bezana (Cantabria) de la línea 770 Santander - Oviedo

337.310 €

Formalizada HUMV CB HV/2026/5/0016 AM SCS 2024/32

Contrato de servicios de redacción de proyecto, dirección facultativa, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para las obras de producción de frío del pabellón 12 del HUMV, adaptación al RD 487/22 y suministro e instalación de 2 torres de enfriamiento evaporativo.

52.000 €

Adjudicada NSP-7EV8S008

Anillos de Expansión para Sistemas de Tubería Insertadas

98.000 €

Formalizada 202415098

Servicios para la la elaboración de informes técnicos, proyectos de obra, direcciones de obra, trabajos topográficos e informes y seguimientos ambientales y arqueológicos

12.000 €

Más licitaciones de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.