Abierta 10 sep 2026 (7d 22h) Servicios

Acuerdo marco para la selección de los organismos de control que realizarán las labores de comprobación relacionadas con el Plan de Inspecciones de Seguridad Industrial y Minera de la Dirección General de Industria, así como el establecimiento del precio de las inspecciones para cada programa específico.

Expediente: AMSER/2026/0000104146

Contrato de servicios publicado por Dirección General de Industria en Canarias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 71730000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 10 sep 2026.

1.417.067
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección General de Industria
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 10 sep 2026
Finaliza en 8 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:14

Mismo sector y zona (71 en Canarias)

Abierta CEGC_2025-07

Servicio de Prevención Ajeno para las especialidades técnicas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y medicina del trabajo para los empleados públicos del Consorcio de Emergencias de Gran Canaria

130.173 €

Abierta SE13506/2026

contrato servicios: asist. a la d.o. en materia de instalaciones (lote 1) y de c.s.s. durante la ejecucion (lote 2) correspondientes a la obra: "reforma de la ciudad deportiva de antigua" (picos

47.922 €

Abierta SER/2026/0000117443

Contratación de la Dirección de Obra Arquitectura para la obra Reforma de la cubierta del edificio anexo del CEIP El Fraile. T.M. de Arona. Actualización económica.

4.475 €

Abierta SER/2026/0000117442

Contratación de la Dirección de Ejecución de Obra DEO para la obra Reforma de la cubierta del edificio anexo del CEIP El Fraile. T.M. de Arona. Actualización económica.

4.262 €

Abierta SER/2026/0000117440

Contratación de la Dirección-Coordinación de la Seguridad y Salud en fase de ejecución de obra CSS para la obra Reforma de la cubierta del edificio anexo del CEIP El Fraile. T.M. de Arona. Actualización económica.

1.244 €

Abierta SER/2026/0000118812

Redaccion de Proyecto Basico y de Ejecucion de Adecuacion de espacios para la segunda fase de implantacion del Centro deEducacion Especial en Icod de los Vinos, Santa Cruz de Tenerife.

45.400 €

Abierta 2026/3204

Servicios para la redacción de proyecto básico y de ejecución y dirección facultativa de las obras, coordinación de seguridad y salud, incluida la elaboración del estudio geotécnico, para el centro de atención para personas con discapacidad en la Gañanía

327.044 €

Abierta SER/2026/0000119586

Prestación del servicio de asistencia técnica para la coordinación, planificación, estudio y seguimiento de las actuaciones a desarrollar por el Laboratorio de Movilidad del Gobierno de Canarias

147.646 €

Abierta 2B 26-12

El objeto del presente contrato es la redaccion del proyecto constructivo que defina todos los documentos necesarios para la implantacion de dos escapes ferroviarios en La Línea 1 del Tranvía de Tenerife

150.000 €

Abierta SER/2026/0000113537

Redaccion del proyecto de reforma integral del local de la Delegacion Tributaria Insular de Fuerteventura, asi como la direccionfacultativa de las obras que se ejecuten en desarrollo del mismo

67.239 €