Formalizada Servicios

Acuerdo Marco para la prestación del servicio de gestión integral del tiempo de trabajo y del control de accesos para el Cabildo Insular de Tenerife y de otros Entes del Sector Público Insular.

Expediente: E2025013462

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 72212450. Adjudicado el 21 ene 2026 a ATECH ADVANCED SOLUTIONS, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

438.846
Presupuesto base
1.316.539
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72212450
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
30 oct 2025, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ATECH ADVANCED SOLUTIONS, S.A.
NIF
A41132036
Fecha
21 ene 2026, 01:00
Importe
329.179
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ene 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:57

Mismo sector y zona (72 en Tenerife)

Formalizada PAS/02/2025

Contratación del servicio de Apoyo a la Coordinación de prácticas formativas no laborales en el extranjero "Becas África 2025".

41.742 €

Adjudicada 2H 25-01

Actualización del sistema de Gestión del Mantenimiento (GMAO) de Metropolitano de Tenerife, S.A.

181.746 €

Formalizada 3273/2024 II

Servicio de mantenimiento y actualización de los productos del software de gestión del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo

30.252 €

Desierta L03380011-LA0001763-E2026002257

Servicios de apoyo a los planes de modernización municipal 2027-29

139.392 €

En evaluacion PA/04/2026

El objeto del contrato es el Servicio de diseño, desarrollo, implantación y puesta en marcha de las plataformas digitales vinculadas a la actividad de FIFEDE.

36.543 €

En evaluacion 2026/000382

Servicio de comunicación escrita,verbal y digital en medios de comunicación, así como el servicio de comunicación digital en redes sociales

100.000 €

Formalizada 55/T/24/SS/GE/A/0121

Servicio de mantenimiento y soporte del sistema de información Intellispace Perinatal del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

53.008 €

Formalizada E2025003993

Desarrollo de una estrategia de Redes Sociales y su posterior dinamización y puesta en funcionamiento.

56.075 €

En evaluacion SER/2026/0000006435

Desarrollo software del sistema Hipatia corporativo, sistema que gestiona la tramitacion electronica de las iniciativasparlamentarias por parte del Gobierno de Canarias.

74.610 €

Formalizada E2026007148

Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada para la elaboración de, como mínimo, cuatro informes técnicos independientes, uno por cada actuación.

29.559 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife