Formalizada Servicios

Acuerdo Marco para la prestación del servicio de comedor escolar en los centros docentes públicos no universitarios de la Comunidad de Madrid y actuaciones complementarias inherentes al mismo, dividido en 267 lotes, a adjudicar por procedimiento abierto mediante pluralidad de criterios

Expediente: A/SER-049037/2022 (322A-005-22)

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación, Ciencia y Universidades en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55523100. Adjudicado el 28 ago 2023 a LA MADRIGALEÑA, SA. Se recibieron 69 ofertas.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55523100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
11 jun 2026, 08:56
Fecha límite
17 mar 2023, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
LA MADRIGALEÑA, SA
NIF
A28870459
Ofertas recibidas
69

Organismo contratante

Consejería de Educación, Ciencia y Universidades

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 jun 2026
Anuncio de Pliegos 11 jun 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 ago 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 04:23

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €