Adjudicada Servicios

Acuerdo Marco para la implantación, mantenimiento, gestión y operación del Servicio de Bicicleta Pública de la Comarca de Pamplona-Iruñerria, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la UE-NEXT GENERATION

Expediente: 3051_ACUERDO_MARCO/2026/5

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno Local en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 años. Categoría CPV 50100000. Adjudicado el 27 jul 2026 a NEXTBIKE ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. Se recibieron 6 ofertas.

23.754.896
Presupuesto base
30.881.365
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50100000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
18 may 2026, 11:00
Fecha límite
17 jun 2026, 01:59
Duración
10 años

Adjudicación

Adjudicatario
NEXTBIKE ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA
NIF
B75433680
Importe
23.754.896
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (50 en Navarra)

Abierta 8379_0005-CP01-2026-000062

Mantenimiento del Parque Informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el año 2027

409.359 €

Abierta NAV-9cfeabd4a3ad

Servicio de mantenimiento del parque informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el año 2027

409.359 €

Abierta 8379_0005-CP01-2026-000062

Mantenimiento del Parque Informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el año 2027

409.359 €

Abierta 1001_0005-CP01-2026-000136

Adquisición de 2 bombas forestales pesadas (BFP) para el área forestal del Servicio de Bomberos de Navarra.

909.091 €

Abierta 3051_CONT_SERVICIOS/2026/89

Trabajos de inspección de las instalaciones de alumbrad público

19.005 €

Abierta NAV-bf97484b0cb3

TRABAJOS DE INSPECCIÓN DE LAS INSTALACIONES DE ALUMBRADO PÚBLICO

19.005 €

Abierta 3035_7/2026

Contratación del servicio de mantenimiento de los sistemas de climatización y ACS en los edificios municipales del Ayuntamiento de la Cendea de Cizur

6.900 €

Abierta NAV-043b7ca4679d

Contratación del servicio de mantenimiento de los sistemas de climatización y ACS en los edificios municipales del Ayuntamiento de la Cendea de Cizur

6.900 €

Abierta 2003_PL26/0022

Servicio de mantenimiento de la red de radioenlaces

119.744 €

Abierta NAV-f2f6f69f08da

El contrato comprende la prestación del servicio integral de mantenimiento de la red de radioenlaces y estaciones por microondas gestionadas por NASERTIC. Igualmente, comprende los trabajos complementarios que sea preciso realizar sobre los elementos de dicha red.

119.744 €