Acuerdo Marco para la contratación de la rehabilitación/renovación mediante tecnología sin apertura de zanja del plan de renovación de redes de la ciudad de Málaga para diámetros pequeños y medios de saneamiento (Ø<= 600 mm) y otros sistemas innovadores

Expediente: 25-620

Contrato de obras adjudicado por Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 45232151. Adjudicado el 20 ago 2026 a AQUATEC, SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES SAU. Se recibieron 4 ofertas.

6.000.005
Presupuesto base
16.200.013
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232151
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 14:16
Fecha límite
9 ene 2026, 19:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AQUATEC, SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES SAU
NIF
A85788073
Fecha
20 ago 2026, 02:00
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.