En evaluacion Suministros

Acuerdo marco para el suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos de uso humano para el tratamiento de la esclerosis múltiple con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana.

Expediente: 197/2026 A.M.

Contrato de suministros en evaluación por Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33652000.

12.589.527
Presupuesto base
27.696.959
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 05:00

Mismo sector y zona (33 en Valencia/València)

Abierta 1021/2026

Adquisición de suministros de kits de autotoma para la determinación del virus de papiloma humano y bolsas transparentes necesarios para el programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana.

833.000 €

Abierta 1291/2026

suministro de reactivos, material de control y equipamiento principal y auxiliar para la realización de determinaciones analiticas en el servicio de análisis clínicos del Departamento De Salud Valencia La Fe

6.946.493 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV/1636

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento para la determinación de Hemostasia en el servicio de análisis clínicos del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia.

189.519 €

Abierta 489/2026

Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.

1.128.165 €

Abierta 1023/2026

Contrato de suministro de mobiliario y equipamiento para el centro de día de Real.

169.205 €

Abierta 1307/2026

Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

518.560 €

Abierta P.A. 1544/2026

Contrato de suministro mediante arrendamiento con opción de compra de una torre de endoscopia para el Servicio de Medicina Digestiva del Departamento de Salud Valencia-Doctor Peset, mediante procedimiento abierto, con criterios de carácter ambiental. Lote único

298.251 €

Abierta 561/2026

Suministro de un microscopio quirúrgico de oftalmología para el Hospital General de Requena.

200.000 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/1634/L02

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento, mediante puesta a disposición, con renovación tecnológica para la determinación de hemoglobina glicada, orinas y líquidos biológicos en servicio de análisis clínicos

787.320 €

Abierta 1514/2026

suministro, instalación, puesta en marcha, integración, formación y mantenimiento de 31 RESPIRADORES DE CRÍTICOS para los servicios de Reanimación Adultos, UCI adultos, Quemados y UCI pediátrica

806.000 €