En evaluacion Suministros

Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de radiología intervencionista monoplano y biplano, para varias comunidades autónomas, centros del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado

Expediente: AM 2026/030

Contrato de suministros en evaluación por Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) en España. Lote 01. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33100000.

37.399.545
Presupuesto base
37.399.545
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
España
Publicación
29 may 2026, 09:42
Fecha límite
30 jun 2026, 01:59
Duración
24 meses
Lote
01

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (33 en España)

Abierta 2026hMA00063

Suministro de materiales fungibles específicos utilizados en el laboratorio clínico, la sala de fisioterapia y material sanitario genérico para el Centro de Medicina del Deporte del Consejo Superior de Deportes.

30.808 €

Abierta 68/2026

Suministro de material fungible de esterilización y trazabilidad para Unión de Mutuas, MCSS N.º 267.

72.783 €

Abierta 2026-SUS-070

Suministro de productos de limpieza e higiénico sanitarios

40.451 €

Abierta ASU/2026/088

Suministro de consumibles para los equipos de cromatografía marcas Agilent y Varian ubicados en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses

1.436.460 €

Abierta SU13826003244

Adquisición de modelos de exploración y simulación clínica para la unidad docente Complejo Hospitalario de Toledo

20.160 €

Adjudicada NSU/2025/155

Suministro de reactivos y fungibles de la marca Qiagen para análisis genético forense en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses

398.657 €

Formalizada 020126AF4701

1º Contrato derivado de Acuerdo Marco, Suministro de ODEFSEY® para los Centros Penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

112.987 €

Formalizada LICT/99/139/2023/0165

Contratación del suministro de medicamentos y alérgenos con destino a los Servicios de Farmacia de los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.

472.594 €

Formalizada 0100026SU033

Tercera prórroga del contrato de suministro de productos de cromatografía y de reactivos de laboratorio para el Centro Nacional de Alimentación de la Agencia de Seguridad Alimentaria y Nutrición (AESAN OA), Lote 2: Productos de cromatografía

19.999 €

Formalizada 020126AF3601

1º Contrato derivado de Acuerdo Marco, Suministro de GENVOYA® para los Centros Penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

66.611 €

Más licitaciones de Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)