En evaluacion Suministros

Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de neonatología (cunas, incubadoras y equipos de ventilación) y su mantenimiento, para varias comunidades autónomas, centros del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado

Expediente: AM 2026/012

Contrato de suministros en evaluación por Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) en España. Lote 01. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33100000.

37.678.480
Presupuesto base
37.678.480
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
España
Publicación
6 mar 2026, 19:26
Fecha límite
7 abr 2026, 01:59
Duración
24 meses
Lote
01

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 07:01

Mismo sector y zona (33 en España)

Abierta 2026hMA00063

Suministro de materiales fungibles específicos utilizados en el laboratorio clínico, la sala de fisioterapia y material sanitario genérico para el Centro de Medicina del Deporte del Consejo Superior de Deportes.

30.808 €

Abierta 68/2026

Suministro de material fungible de esterilización y trazabilidad para Unión de Mutuas, MCSS N.º 267.

72.783 €

Abierta 2026-SUS-070

Suministro de productos de limpieza e higiénico sanitarios

40.451 €

Abierta ASU/2026/088

Suministro de consumibles para los equipos de cromatografía marcas Agilent y Varian ubicados en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses

1.436.460 €

Abierta SU13826003244

Adquisición de modelos de exploración y simulación clínica para la unidad docente Complejo Hospitalario de Toledo

20.160 €

Adjudicada NSU/2025/155

Suministro de reactivos y fungibles de la marca Qiagen para análisis genético forense en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses

398.657 €

Formalizada 020126AF4701

1º Contrato derivado de Acuerdo Marco, Suministro de ODEFSEY® para los Centros Penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

112.987 €

Formalizada LICT/99/139/2023/0165

Contratación del suministro de medicamentos y alérgenos con destino a los Servicios de Farmacia de los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.

472.594 €

Formalizada 0100026SU033

Tercera prórroga del contrato de suministro de productos de cromatografía y de reactivos de laboratorio para el Centro Nacional de Alimentación de la Agencia de Seguridad Alimentaria y Nutrición (AESAN OA), Lote 2: Productos de cromatografía

19.999 €

Formalizada 020126AF3601

1º Contrato derivado de Acuerdo Marco, Suministro de GENVOYA® para los Centros Penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

66.611 €

Más licitaciones de Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)