Formalizada Suministros

Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de arcos quirúrgicos, para varias comunidades autónomas, centros del INGESA y organismos de la Administración del Estado

Expediente: AM 2024/005

Contrato de suministros formalizado por Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) en España. Lote 01. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 7 jun 2024 a FUJIFILM Healthcare España S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

37.281.500
Presupuesto base
49.460.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
España
Publicación
3 sep 2026, 10:13
Fecha límite
3 abr 2024, 01:59
Duración
24 meses
Lote
01

Adjudicación

Adjudicatario
FUJIFILM Healthcare España S.L.
NIF
B82097940
Fecha
7 jun 2024, 02:00
Importe
78.000
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 3 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 jun 2024
Anuncio de Formalización 10 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (33 en España)

Abierta 2026hMA00063

Suministro de materiales fungibles específicos utilizados en el laboratorio clínico, la sala de fisioterapia y material sanitario genérico para el Centro de Medicina del Deporte del Consejo Superior de Deportes.

30.808 €

Abierta 68/2026

Suministro de material fungible de esterilización y trazabilidad para Unión de Mutuas, MCSS N.º 267.

72.783 €

Abierta 2026-SUS-070

Suministro de productos de limpieza e higiénico sanitarios

40.451 €

Abierta ASU/2026/088

Suministro de consumibles para los equipos de cromatografía marcas Agilent y Varian ubicados en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses

1.436.460 €

Abierta SU13826003244

Adquisición de modelos de exploración y simulación clínica para la unidad docente Complejo Hospitalario de Toledo

20.160 €

Abierta 030-2026-0035

El objeto del presente Pliego es definir el alcance y condiciones técnicas que regirán la contratación del suministro e instalación de máquinas de RX, así como detectores de digitalización.

2.366.254 €

Adjudicada NSU/2025/155

Suministro de reactivos y fungibles de la marca Qiagen para análisis genético forense en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses

398.657 €

Formalizada 020126AF4701

1º Contrato derivado de Acuerdo Marco, Suministro de ODEFSEY® para los Centros Penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

112.987 €

Formalizada LICT/99/139/2023/0165

Contratación del suministro de medicamentos y alérgenos con destino a los Servicios de Farmacia de los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.

472.594 €

Formalizada 0100026SU033

Tercera prórroga del contrato de suministro de productos de cromatografía y de reactivos de laboratorio para el Centro Nacional de Alimentación de la Agencia de Seguridad Alimentaria y Nutrición (AESAN OA), Lote 2: Productos de cromatografía

19.999 €

Más licitaciones de Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)