En evaluacion Suministros

Acuerdo Marco para el suministro e instalación de equipamiento del sistema de megafonía en recintos de Metro de Madrid

Expediente: 6012500340

Contrato de suministros en evaluación por Metro de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 48952000.

1.700.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48952000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
31 ago 2026, 13:40
Fecha límite
12 dic 2025, 13:00
Duración
48 meses

Organismo contratante

Metro de Madrid, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 12 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (48 en Madrid)

Abierta 6012600241

Suministro y/o mantenimiento de programas informáticos propiedad de un fabricante determinado y no considerados softwares libres, y catálogos o suscripciones web, siendo necesario contratarlos a través de los proveedores de servicio o distribuidores que los propios fabricantes tienen concertados, o por requerirse el pago a través de tarjeta de crédito (sistema inhábil en Metro de Madrid)

Abierta 202605PAO003

Suministro de derechos de uso de licencias para la biblioteca de variantes genéticas del sistema de información para la integración de la información genómica del Sistema Nacional de Salud

3.356.709 €

Abierta 300/2025/00849

Contrato mixto de suministros y servicios para la Plataforma de gestión jurídica del Ayuntamiento de Madrid

528.624 €

Abierta DIE-254/2026

Suministro En Estado Operativo De Sistema De Medición De Tiempos Y Tracking De Procesos En La Terminal 4 Del Aeropuerto Adolfo Suarez Madrid-Barajas

5.381.438 €

Abierta DIE-245/2026

Suministro En Estado Operativo De Sistema De Medición De Tiempos Y Tracking De Procesos En Los Controles De Pasaporte De Los Aeropuertos De Aena

7.964.529 €

Abierta A/SUM-026130/2026

Entrenador virtual de competencias asociadas a la empleabilidad basada en la aplicación de la neurociencia a la IA.

29.501 €

Abierta CG-2026/2815/0104

El objeto del presente contrato es la contratación de 2.500 suscripciones anuales de Microsoft Teams EEE y los servicios de instalación asociados, para IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274.

242.300 €

Abierta CG-2026/2815/0103

El objeto del presente contrato es la contratación de 2.500 suscripciones anuales de Office 365 E3 EEE (sin Teams), 500 suscripciones anuales de Microsoft 365 Copilot y los servicios de instalación asociados, para IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274.

761.500 €

Abierta I-26070032

Suministro de licencias del sistema SAP.

80.595 €

Abierta CG-2026/2815/0102

Suscripción de las licencias necesarias para la utilización de la plataforma Strategy One Cloud, modalidad Tier 2, así como la prestación de los servicios profesionales especializados necesarios para acompañar el proceso de migración desde la actual plataforma on premises disponible en Ibermutua y puesta en funcionamiento de la nueva plataforma

437.800 €