Adjudicada Suministros

Acuerdo marco para el suministro de vehículos turismos (AM 14/2025)

Expediente: 2025/67

Contrato de suministros adjudicado por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 30 jun 2026 a FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES SPAIN S.A.. Se recibieron 10 ofertas.

621.600.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
España
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
27 ene 2026, 15:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES SPAIN S.A.
NIF
A28012342
Fecha
30 jun 2026, 02:00
Ofertas recibidas
10

Documentos

(34)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (34 en España)

Más licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada