Formalizada Servicios

Acuerdo marco para el suministro de repuesto necesario para el mantenimiento programado y no programado y el servicio de revisión, reparación y reemplazo (exchange) de los motores Lycoming y Continental instalados en las aeronaves gestionadas por SENASA

Expediente: DSO/465/24

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Servicios y Estudios para la Navegación Aérea y la Seguridad Aeronáutica S.M.E. M.P. S.A. en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50211210. Adjudicado el 7 jul 2025 a GECI ESPAÑOLA AEROSPACE SOLUTIONS, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

220.000
Presupuesto base
220.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50211210
Lugar de ejecución
España
Publicación
2 sep 2026, 08:56
Fecha límite
26 jun 2025, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GECI ESPAÑOLA AEROSPACE SOLUTIONS, S.A.
NIF
A97018865
Fecha
7 jul 2025, 02:00
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 jul 2025
Anuncio de Formalización 16 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en España)

Abierta 2026Z7Z00084

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de climatización y calefacción de los edificios del Centro de Estuidos y Experimentación de Obras Públicas, CEDEX.

73.902 €

Abierta 2026-02339

Servicio de overhaul de motores stm0040-1x y bombas tandem a11vo190+a10vo60

450.000 €

Abierta 2026-03164

Servicio de reparación de reactancias de filtro y alisado de s/446 y s/251

164.560 €

Abierta 2026-02038

Servicio de mantenimiento de elementos de autoprotección de Renfe Viajeros S.M.E. S.A.

720.090 €

Abierta 2026-00618

Servicio de mantenimiento de máquinas vending a bordo de trenes de Renfe Viajeros de Media Distancia y Avant y reposición de productos en las mismas

1.432.335 €

Abierta 2026-03471

Servicio de reparacion de rodamientos 07 26

62.960 €

Abierta 2026-01239

Servicio de sustitucion de la capota movil frontal y montaje de nuevo marco fjjo en los trenes s465 alstom

752.819 €

Abierta 62/2026

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267.

302.680 €

Abierta C2026-00041

Servicio de mantenimiento de rampas mecánicas, defensas, pantalanes, embarcaciones, grupos electrógenos y otros Equipos de los Puertos de la Autoridad Portuaria de S/C Tenerife

1.390.053 €

Abierta 2026-00897

Servicio de instalacion de dispositivo de condena mecánica de puertas de la serie 448 de viajeros

577.177 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Servicios y Estudios para la Navegación Aérea y la Seguridad Aeronáutica S.M.E. M.P. S.A.