Formalizada Suministros

Acuerdo Marco para el suministro de material de cura para prevención y tratamiento de úlceras y heridas crónicas, destinado a las distintas Áreas del Servicio Extremeño de Salud.

Expediente: CS/99/1125005398/25/AM

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Planificación Económica en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33141110. Adjudicado el 4 dic 2025 a KCI CLINIC SPAIN SL. Se recibieron 6 ofertas.

6.784.348
Presupuesto base
13.568.695
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141110
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 feb 2026, 09:45
Fecha límite
8 abr 2025, 01:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
KCI CLINIC SPAIN SL
NIF
B82763277
Fecha
4 dic 2025, 01:00
Importe
11.020
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Dirección General de Planificación Económica
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 dic 2025
Anuncio de Formalización 15 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (33 en Badajoz)

Abierta CS/01/1126054499/26/PAS

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de depósitos independientes para residuos líquidos radiactivos en el Hospital Universitario del Área de Salud de Badajoz

76.033 €

Abierta CS/04/1126049308/26/PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de broncoscopia con destino al hospital de Llerena del Área de Salud de Llerena-Zafra perteneciente al Servicio Extremeño de Salud.

144.245 €

Adjudicada CS/01/1126048198/26/PNSP

Suministro y puesta en marcha de dos motores de grandes fragmentos para ortopedia con destino al Servicio de Traumatología del Complejo Hospitalario Universitario de Badajoz

37.535 €

Formalizada TSA0079916

Contratación del suministro de consumibles de limpieza e higiene para servicios relacionados con la atención de las necesidades básicas de alojamiento, manutención, salubridad, seguridad y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, Mérida (Badajoz)

94.056 €

Adjudicada CS/04/1126045620/26/PNSP

Suministro de reactivos y material necesario para la realización de técnicas de citología líquida en el servicio de Anatomía Patológica del Área de Salud de Llerena Zafra.

91.520 €

Formalizada CON/2023/0100

Suministro de productos de aseo e higiene personal para la Escuela Infantil "Mi Casita", de Don Benito

14.420 €

Formalizada CS/99/1126053431/26/PNSP

Adquisición de 244 Camillas Hidráulicas para el Servicio Extremeño de Salud

161.040 €

Adjudicada CS/99/1126041958/26/PNSP

Adquisición de 86.600 dosis de la vacuna antigripal intranasal para el Programa de Inmunizaciones de la Comunidad Autónoma de Extremadura, siguiendo el procedimiento Negociado sin Publicidad previsto en el artículo 168 a) 2º, de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del Sector Público.

1.603.832 €

Adjudicada CS/01/C000002028/26/PNSP

Suministro por exclusividad del fármaco AXICABTAGEN CILOLEUCEL, medicamento YESCARTA® 0,4x10 - 2x10 CELULAS DISPERSION PERFUSION BOLSA con destino a la Farmacia Hospitalaria del Área de Salud de Badajoz.

509.898 €

Formalizada CS/99/1126042987/26/PNSP

Adquisición de 350 dosis de la Vacuna inactivada producida a partir de virus crecido en cultivos celulares de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H Y N), o análogas, de 15 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, para la Campaña 2026-2027, Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del A M del Ministerio de Sanidad. Expediente: 202407AM0001, Lote 4

2.695 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación Económica