Formalizada Suministros

Acuerdo marco para el suministro de implantes de sustitución y reparación valvular transcateter" asi como accesorios necesarios para su implantación, con destino a los Hospitales del Servicio Madrileño de Salud (SERMAS), a adjudicar mediante acuerdo marco procedimiento abierto con pluralidad de criterios. 11 Lotes  

Expediente: AM PA SUM 13/2025 TAVIS(A/SUM-013348/2025)

Contrato de suministros formalizado por Agencia de Contratación Sanitaria de la Comunidad de Madrid en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33184300. Adjudicado el 22 dic 2025 a EDWARDS LIFESCIENCES, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

28.331.130
Presupuesto base
137.358.826
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33184300
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:41
Fecha límite
6 sep 2025, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EDWARDS LIFESCIENCES, S.L.
NIF
B96954078
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Agencia de Contratación Sanitaria de la Comunidad de Madrid

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 22 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:36

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/10

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de urgencias y otorrinolaringología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/08

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas para quirófanos de traumatología.

134.000 €

Abierta P.A. A.M. 2026-0-32

Suministro de prótesis de cadera primaria para el Hospital Universitario La Paz

639.571 €

Abierta A/SUM-038964/2026

Suministro de reactivos necesarios para la ejecución de performance Qualification (PQ), Method Suitability Test (MST) y Method Validation (MV) del equipo de detección microbiana automatizada de incubación a dos temperaturas Bact Alert

9.105 €

Abierta A/SUM-029996/2026

Suministro, Instalación y Puesta en Marcha de un Equipo de Resonancia Magnética para el Servicio de Radiología para el Hospital Universitario de Getafe

869.891 €

Abierta PASA A/SUM-035717/2026

El suministro e instalación de una mesa quirúrgica convencional con destino al Hospital Universitario Santa Cristina

43.000 €