Formalizada Suministros

Acuerdo Marco para el suministro de GENVOYA® a los centros penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

Expediente: 02012026AF36

Contrato de suministros formalizado por Subdirección General de Planificación y Gestión Económica en Extra-Regio NUTS 3. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33000000. Adjudicado el 16 feb 2026 a GILEAD SCIENCES, S.L.. Se recibió 1 oferta.

119.899
Presupuesto base
239.799
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33000000
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
14 ene 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GILEAD SCIENCES, S.L.
NIF
B80754799
Fecha
16 feb 2026, 01:00
Importe
119.899
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:13

Mismo sector y zona (33 en Extra-Regio NUTS 3)

Más licitaciones de Subdirección General de Planificación y Gestión Económica