Formalizada Suministros

Acuerdo Marco para el Suministro de gases medicinales, otros gases para uso sanitario y otro tipo de gases que garanticen las necesidades totales, así como el mantenimiento integral de las instalaciones para las gerencias de Atención Especializada y Atención Primaria del Servicio Cántabro de Salud

Expediente: SCS 2022/46

Contrato de suministros formalizado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24111500. Adjudicado el 17 abr 2023 a NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

4.894.050
Presupuesto base
11.745.721
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24111500
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
17 mar 2026, 11:06
Fecha límite
19 sep 2022, 17:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U.
NIF
B28062339
Fecha
17 abr 2023, 02:00
Importe
1.597.911
Ofertas recibidas
1

Documentos

(47)

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 sep 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2023
Anuncio de Formalización 17 may 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:11

Mismo sector y zona (24 en Cantabria)

Formalizada SDR-63/2026

Adquisición De Adblue Para El Ssei

120 €

En evaluacion 4.2.46/26

Suministro de reactivos químicos para potabilización de agua en los planes hidráulicos regionales del gobierno de Cantabria (6 lotes)

1.339.150 €

Formalizada CB HL AM 2022/46 2P 1 lote 2

Contrato basado en AM 2022/46, para el suministro de gases medicinales, otros gases para uso sanitario y otro tipo de gases que garanticen las necesidades totales, así como el mantenimiento integral de las instalaciones del Hospital Comarcal de Laredo (lote 2)

167.627 €

Formalizada GAP CB 2026/105 AM PA SCS 2022/46 Lote 4

Primer contrato basado en la primera prórroga del Acuerdo Marco de suministro de gases medicinales, otros gases para uso sanitario y otro tipo de gases que garanticen las necesidades totales, así como el mantenimiento integral de las instalaciones para la Gerencia de Atención Especializada y Atención Primaria del SCS (lote 4: Suministro de gases medicinales a la Gerencia de Atención Primaria)

11.162 €

Formalizada 10.2.1/24

Contrato mixto de suministro de gases y de mantenimiento de las instalaciones de gases en el Laboratorio de Salud Pública de la Consejería de Salud

35.800 €

Formalizada HV2022/5/0046 13º BASADO AM SCS 2022/46

Acuerdo Marco para el Suministro de gases medicinales, otros gases para uso sanitario y otro tipo de gases que garanticen las necesidades totales, así como el mantenimiento integral de las instalaciones para las gerencias de Atención Especializada y Atención Primaria del Servicio Cántabro de Salud.

3.054 €

Formalizada 0GS2B005

Suministro de Gases Técnicos

170.000 €

Formalizada 47/2025

Suministro de gases industriales para procesos de soldadura, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

44.025 €

Formalizada 4.2.12/26

Suministro al Centro de investigación del medio ambiente (CIMA) de Argón en recipiente criogénico años 2026 y 2027

19.880 €

Formalizada SDR-22/2026

Adquisición De Adblue Y Gasolina Sp95 Para El Ssei

165 €

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud