Formalizada Suministros

Acuerdo marco para el suministro de gases envasados en botellas, así como el arrendamiento de las botellas necesarias para dicho abastecimiento destinado a los Centros e Institutos de la de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente: AM1/26

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24110000. Adjudicado el 17 jun 2026 a NIPPON GASES ESPAÑA S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

3.330.000
Presupuesto base
4.995.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24110000
Lugar de ejecución
España
Publicación
8 abr 2026, 11:21
Fecha límite
11 may 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
NIPPON GASES ESPAÑA S.L.U.
NIF
B28062339
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (24 en España)

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas