Formalizada Servicios

Acuerdo marco para el suministro de energía eléctrica generada mediante fuentes de energía renovables o de cogeneración de alta eficiencia a las instalaciones de los organismos adheridos

Expediente: SG 60/26-01

Contrato de servicios formalizado por Diputación Foral de Álava-Diputado/a General en Álava. Procedimiento restringido. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 9 jun 2026 a IBERDROLA CLIENTES, S.A.. Se recibió 1 oferta.

224.284
Presupuesto base
224.284
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
19 jun 2026, 11:11

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES, S.A.
NIF
A95758389
Importe
224.284
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Diputado/a General

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jun 2026
Anuncio de Pliegos 19 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (09 en Álava)