Formalizada Suministros

Acuerdo Marco para el suministro de BIKTARVY para los Centros Penitenciarios dependientes de la Secretaria General de Instituciones Penitenciarias

Expediente: 02012026AF49

Contrato de suministros formalizado por Subdirección General de Planificación y Gestión Económica en Extra-Regio NUTS 3. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 25 feb 2026 a GILEAD SCIENCES, S.L.. Se recibió 1 oferta.

3.906.110
Presupuesto base
7.812.221
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3
Publicación
2 mar 2026, 19:21
Fecha límite
29 ene 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GILEAD SCIENCES, S.L.
NIF
B80754799
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
3.906.110
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 8 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (33 en Extra-Regio NUTS 3)

Más licitaciones de Subdirección General de Planificación y Gestión Económica