Formalizada Suministros

Acuerdo marco para el suministro de 87 lotes de equipos de infusión parenteral y accesorios para administración de fluidos y medicamentos, jeringas y agujas para todos los centros dependientes del Sermas a adjudicar por procedimiento abierto mediante pluralidad de criterios

Expediente: AM PA SUM 21/2023

Contrato de suministros formalizado por Servicio Madrileño de Salud en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33193224. Adjudicado el 1 jun 2025 a BECTON DICKINSON, S.A.. Se recibieron 46 ofertas.

18.259.446
Presupuesto base
73.037.785
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33193224
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
13 mar 2026, 11:56
Fecha límite
23 feb 2024, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BECTON DICKINSON, S.A.
NIF
A50140706
Ofertas recibidas
46

Organismo contratante

Servicio Madrileño de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 1 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/10

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de urgencias y otorrinolaringología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/08

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas para quirófanos de traumatología.

134.000 €

Abierta P.A. A.M. 2026-0-32

Suministro de prótesis de cadera primaria para el Hospital Universitario La Paz

639.571 €

Abierta A/SUM-038964/2026

Suministro de reactivos necesarios para la ejecución de performance Qualification (PQ), Method Suitability Test (MST) y Method Validation (MV) del equipo de detección microbiana automatizada de incubación a dos temperaturas Bact Alert

9.105 €

Abierta A/SUM-029996/2026

Suministro, Instalación y Puesta en Marcha de un Equipo de Resonancia Magnética para el Servicio de Radiología para el Hospital Universitario de Getafe

869.891 €

Abierta PASA A/SUM-035717/2026

El suministro e instalación de una mesa quirúrgica convencional con destino al Hospital Universitario Santa Cristina

43.000 €