En evaluacion Servicios

Acuerdo Marco para determinar las empresas que podrán prestar el servicio de comedor escolar en los centros públicos dependientes de la Consejería de Educación, Formación Profesional y Universidades del Gobierno de Cantabria, a través de las modalidades de gestión previstas (catering transportado, catering in situ y catering mixto..)

Expediente: Z09ASIS20177

Contrato de servicios en evaluación por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 55523100.

46.977.035
Presupuesto base
56.372.442
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 may 2026, 07:00

Mismo sector y zona (55 en Cantabria)

Abierta 2026/ETSAE0427/00001426E

Servicio de alimentación catering modalidad A Centro Militar Cria Caballar de Mazcuerras

50.000 €

Abierta 5522/2026

Servicio de Catering para la Gala de la Cultura

3.400 €

Abierta LIC/2026/0001

Contrato de concesión de servicio de explotación de máquinas y suministro de café molido para las dependencias de la Fundación Instituto Hidráulica Ambiental de Cantabria

Abierta 408/2026

Concesión uso privativo para la explotación, mantenimiento y conservación de un servicio de bar en el local Municipal socio-cultural, ubicado en el barrio Los Remedios, en la localidad de Las Presillas

7.920 €

En evaluacion 2.4.45/26

Servicio de alojamiento y manutención para colaboradores del Instituto Cántabro de Administración Pública "Rafael de la Sierra" - ICAP.

43.273 €

En evaluacion 2026/08640M

Explotación de dos instalaciones municipales destinadas a cafetería situadas en el exterior de la Piscina cubierta conocida como "La Lechera" y en la nueva Tecnoteca Municipal de Torrelavega"

33.500 €

En evaluacion 1/2026

Aprovechamiento de finca de Latas, propiedad de la Junta Vecinal de Somo, mediante la instalación y explotación de barra de bar para los actos previsto de la Fiesta de Nuestra Sra de Latas 2026

5.500 €

Formalizada 909/2026.

Organización y ejecución del campamento infantil y juvenil multiaventura 2026

32.000 €

Formalizada 2024/73

Elaboración diaria de hasta 50 raciones de alimentos, que podrán ser de comidas o cenas en función de las necesidades detectadas, y para usuarios del comedor social de Santoña. Conllevará el transporte hasta el comedor social, donde, si fuera necesario, se podrán realizar una última elaboración: calentar, cortar, emplatar, aliñar, servir o repartir, etc

73.087 €

Formalizada SDR-59/2026

Gastos Restauración 2004Fa_Prl00 Primeros Auxilios Edición 15

167 €

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria