Acuerdo Marco para Alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la Gerencia Provincial de Tragsa en Jaén, incluidas las obras con fondos en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), a adjudicar mediante procedimiento Abierto.

Expediente: TSA0080167-050

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Jaén. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 1 jul 2026 a MIGUEL PEREZ LUQUE, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

340.000
Presupuesto base
340.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
6 jul 2026, 08:52
Fecha límite
23 jun 2026, 10:00

Adjudicación

Adjudicatario
MIGUEL PEREZ LUQUE, S.A.U.
NIF
A23028699
Fecha
1 jul 2026
Importe
239.200
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 jul 2026
Anuncio de Pliegos 6 jul 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2026
Anuncio de Formalización 9 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 04:12

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)