Acuerdo Marco para Alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la Gerencia Provincial de Tragsa en Jaén, incluidas las obras con fondos en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), a adjudicar mediante procedimiento Abierto.

Expediente: TSA0080167-033

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 11 mar 2026 a EXCAVACIONES Y TRANSPORTES LÓPEZ EXPÓSITO. Se recibieron 3 ofertas.

82.500
Presupuesto base
82.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
13 mar 2026, 19:31
Fecha límite
24 feb 2026, 11:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES Y TRANSPORTES LÓPEZ EXPÓSITO
NIF
B23711294
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
77.850
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:09

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)